Четверг, 28.03.2024, 16:11Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Ваша модель мультиварки
1. Cuckoo
2. Redmond
3. Другая модель
4. Panasonic
5. Stadler Form
6. Lacucina
7. Supra
8. Philips
9. Moulinex
10. Нет мультиварки
11. Brand
12. Scarlet
13. Bork
14. Polaris
15. VES
Всего ответов: 18

Мини-чат

Статистика

Все о рыбе-Как выбрать и какую есть - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВТОРЫЕ БЛЮДА » Рыба и морепродукты » Все о рыбе-Как выбрать и какую есть
Все о рыбе-Как выбрать и какую есть
zolotse-jaДата: Пятница, 16.09.2016, 10:28 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Статус: Оффлайн
Как выбирать и готовить полезную рыбу?

Вкус и полезность рыбы зависит не только от ее сорта, а, во многом, от условий ее обитания, корма, периода нереста и, конечно, условий ее хранения. Лучше всего приобретать рыбу в специализированных рыбных магазинах, где квалифицированный специалист сможет проконсультировать вас относительно конкретного вида рыба. Покупать рыбу на рынках может быть опасным, как правило, контроль за качеством продукта там ниже, да и уровень порядочности продавцов также бывает очень разный.
Основная причина порчи рыбных продуктов и утери их первоначального качества является многократная заморозка продукта.
Лучше всего приобретать живую или охлажденную рыбу, в крайнем случае – мороженную «в глазури», что означает наличие легкой корочки льда, которая наносится специальным образом на рыбу.

Основные критерии качественной и свежей рыбы:
  • Обращайте внимание на жабры, у свежей рыбы, они должны иметь алый или бордовый цвет, но никак не серый или черный.
  • Свежая рыба не должна иметь мутный взгляд.
  • Мякоть рыбы должна быть упругой и плотной, без пятен синеватого или фиолетового цвета. При нажатии пальцем на тушку, мякоть должна быстро возвращать свою первоначальную форму.
  • Мясо качественной красной рыбы не должно иметь желтоватый оттенок, а мясо белой – грязно-серый. Такие оттенки говорят о многократных заморозках рыбы.


Присутствует мнение, что самая полезная рыба – это дорогая рыба, но это вовсе не так. Рыбы, которые находятся внизу пищевой цепи, то есть питаются зоопланктоном, будут усваиваться организмом гораздо проще, чем редкие и ценные экземпляры хищных рыб. Хотя и среди рыбных любителей зоопланктона есть дорогие и редкие виды. Какая рыба самая полезная? Сразу напрашивается вопрос, а какая, из популярных и потребляемых рыб, является самой полезной? Вопрос сложный, но мы попытаемся привести несколько примеров.
Среди лососевых видов считается, что форель и семга– самые полезные, они способны замедлять процессы старения человеческого организма, а также осуществляют профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

Если обратиться к тресковым, то полезными являются треска, минтай, хек и пикша, они считаются самыми диетическими видами рыб, а также очень полезны беременным женщинам и будущим мамам.

Также полезны сельдь и сардина, которые считаются одними из самых питательных рыб (33% жира), что способствует содержанию большого количества витаминов.

А вот, например, щука – очень диетический продукт, в ней содержится всего 3% жира.

Среди карповых очень полезны карп и карась, они способствуют укреплению опорно-двигательного аппарата, а также благоприятно воздействуют на здоровье кожи и слизистой оболочки. Каждая рыба полезна и уникальна по-своему, поэтому выбирать, какую лучше употреблять именно в вашем случае, необходимо в зависимости от личных потребностей.

А вот, что касается способа приготовления, то самый полезный и безопасный способ для здоровья – это приготовление на гриле, а также варианты блюд, где рыба запекается и тушится. Для того чтобы рыба смогла обогатить человеческий организм своими полезными веществами и витаминами, а также поддерживать этот процесс на должном уровне, необходимо употреблять ее 2-3 раза в неделю, чередуя речную и морскую рыбу.
Прикрепления: 1340865.jpg (430.2 Kb) · 7102839.jpg (161.1 Kb) · 6905509.jpg (58.9 Kb) · 5312191.jpg (42.8 Kb) · 9874308.jpg (53.9 Kb) · 1127876.jpg (123.5 Kb)


С уважением, Людмила (Lyudmila1967)
Мои помощники: мультиварки Cuckoo 1055, 0821, Redmond RMC-250, RMC 4503, АГ Hotter, KM Kenwood 023, ХП Skarlett SL 1525, пиццепечь Bestron DLD 9070 и другие полезные мелочи
 
Форум » ВТОРЫЕ БЛЮДА » Рыба и морепродукты » Все о рыбе-Как выбрать и какую есть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright multivarochka.my1.ru © 2024 | Сайт создан в системе uCoz