Среда, 24.04.2024, 18:24Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Ваша модель мультиварки
1. Cuckoo
2. Redmond
3. Другая модель
4. Panasonic
5. Stadler Form
6. Lacucina
7. Supra
8. Philips
9. Moulinex
10. Нет мультиварки
11. Brand
12. Scarlet
13. Bork
14. Polaris
15. VES
Всего ответов: 18

Мини-чат

Статистика

Йогурт на закваске "Эвиталия" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МОЛОЧНЫЕ БЛЮДА » Йогурт на заквасках » Йогурт на закваске "Эвиталия"
Йогурт на закваске "Эвиталия"
zolotse-jaДата: Понедельник, 01.06.2015, 21:30 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Статус: Оффлайн
Автор этого рецепта и фото Наталья ( ник edelveis) 
Спасибо огромное!!  wow
Дословно от автора:

Как  делать йогурт дома:
покупаете Эвиталию в аптеке и просите инструкцию к ней. Я без йогуртницы делала в деревне в простой банке трехлитровой. Если вы доверяете молоку (я беру в Избенке 3,2%) , то просто разогрейте (должно быть горячим, но не обжигать. я сую палец  . )
Вскрываю ампулу и заливаю чайной ложкой туда молочко, взбалтываю и выливаю в общую банку. Деревянной лопаткой перемешиваю, закрываю крышкой, укутываю в газеты, сверху теплое одеяло или че-нить такое и убираю, чтоб не спотыкаться, где нет сквозняков. вечером сделаю, утром уже лезу посмотреть))) если густой йогурт получился, радостно запихиваю эту банку в холодильник. если не очень, жду вечера. Но это в деревне. Неудобно, когда большая банка всегда торчит в холодильнике)))

Дома разливаю все по баночкам и в йогуртницу на 4-5 часов. Потом в холодильник на дверцу, чтоб не мешались. Молока для йогурта получается больше, чем у меня хватает банок,поэтому остатки молока с закваской сливаю в стеклянный салатник , под пленку, в теплое полотенце и в микроволновку (там нет сквозняков). канеш она выключена
Хранится дней 7 наверное. я дитю больше 5 дней не рискую давать с одной закваски. Йогурт получается нежным, некислым и по виду как суфле. Как раз сейчас делаю-сфоткаю позже. В следующее молоко я уже добавляю одну баночку йогурта.
Прикрепления: 9662286.jpg (42.2 Kb)


С уважением, Людмила (Lyudmila1967)
Мои помощники: мультиварки Cuckoo 1055, 0821, Redmond RMC-250, RMC 4503, АГ Hotter, KM Kenwood 023, ХП Skarlett SL 1525, пиццепечь Bestron DLD 9070 и другие полезные мелочи
 
Форум » МОЛОЧНЫЕ БЛЮДА » Йогурт на заквасках » Йогурт на закваске "Эвиталия"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright multivarochka.my1.ru © 2024 | Сайт создан в системе uCoz