Пятница, 19.04.2024, 16:23Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Ваша модель мультиварки
1. Cuckoo
2. Redmond
3. Другая модель
4. Panasonic
5. Stadler Form
6. Lacucina
7. Supra
8. Philips
9. Moulinex
10. Нет мультиварки
11. Brand
12. Scarlet
13. Bork
14. Polaris
15. VES
Всего ответов: 18

Мини-чат

Статистика

Пирог "Творожная лакомка" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫПЕЧКА » Сладкая выпечка из недрожжевого теста » Пирог "Творожная лакомка"
Пирог "Творожная лакомка"
zolotse-jaДата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:07 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Статус: Оффлайн
АГ Хоттер


Название в оригинале:
Пирог творожный "Ежевичный лакомка"
Рецепт дословно от автора Апрельки,с моими небольшими пометками. Удивительно вкусный пирог, нежный, мягкий!
Замечателен тем, что при его выпечке можно использовать любые ягоды, будь то ежевика, черника, смородина (красная и черная), результат всегда будет превосходным!
Рецепт даю для аэрогриля, придерживаться состава продуктов и рекомендаций по выпечке обязательно.

Берем:

Для теста:
200 гр муки
150 гр масла (маргарина)
Сахарный песок – 100 гр
1 яйцо
Разрыхлитель – 1 пакетик (я заменяю для этого рецепта 1 чайную ложку чайной соды, которую гашу в 1 чайной ложке уксусной кислоты)

Для заливки:
Творог – 300 гр (лучше брать мелкозерненый, почти как творожная масса) я беру творог «Домик в деревне» в пластиковой коробочке
Сметана – 200 гр 20% жирности
Сахар – 150 гр (лучше взять 100, будет не так сладко)
Яйцо – 2 штуки
Крахмал-2 ст л
Ягоды свежемороженые (ягоды разморозить, сок слить, он не нужен). У меня свежие персики

Приготовление:

1. Муку просеять, смешать с разрыхлителем/содой. Охлажденное масло порезать на мелкие кусочки, добавить в муку и растереть все до состояния крошки. Добавить яйцо, сахар и замесить тесто, которое затем скатать в шар и убрать на 30 минут в холодильник.
2. Готовим начинку. Творог, сметану, 2 ст л крахмала,2 яйца и сахар хорошо перемешать (я взбиваю венчиком), крошек быть не должно.
3. Охлажденное тесто выкладываем (я чуть прикатываю скалкой) в форму, разравнивая руками. Делаем бортики высотой около 3-4 см, затем в получившуюся тестовую конструкцию (как миска) выливаем творожную начинку, сверху выкладываем ягоды.-( у меня свежие персики )

Выпечка:
Выпекать на средней решетке аэрогриля при средней скорости вентилятора при температуре 180 градусов 40 минут.
Затем температуру прибавить до 205 градусов, и оставить печься еще на 20 минут.
Готовность проверить зубочисткой.
В серединке пирог может быть чуточку влажноватым.
Общее время выпечки не должно превышать 1 часа 10 минут.
Дать остыть. Нарезать и наслаждаться!!

После первого цикла пришлось накрыть фольгой и под ней печь остальные 20 мин.
АГ прогрела. Пекла с расширительного кольцом.
Форма 24 см с антипригарным покрытием, смазала перед выпечкой подсолнечным маслом.
Р.S. нужно добавить в ягоды 1 ст л крахмала
Прикрепления: 7700819.jpg (214.7 Kb) · 3880280.jpg (234.0 Kb)


С уважением, Людмила (Lyudmila1967)
Мои помощники: мультиварки Cuckoo 1055, 0821, Redmond RMC-250, RMC 4503, АГ Hotter, KM Kenwood 023, ХП Skarlett SL 1525, пиццепечь Bestron DLD 9070 и другие полезные мелочи
 
Форум » ВЫПЕЧКА » Сладкая выпечка из недрожжевого теста » Пирог "Творожная лакомка"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright multivarochka.my1.ru © 2024 | Сайт создан в системе uCoz