Четверг, 28.03.2024, 23:02Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Ваша модель мультиварки
1. Cuckoo
2. Redmond
3. Другая модель
4. Panasonic
5. Stadler Form
6. Lacucina
7. Supra
8. Philips
9. Moulinex
10. Нет мультиварки
11. Brand
12. Scarlet
13. Bork
14. Polaris
15. VES
Всего ответов: 18

Мини-чат

Статистика

Пирог с черникой - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫПЕЧКА » Сладкая выпечка из недрожжевого теста » Пирог с черникой
Пирог с черникой
nlkasyanovaДата: Среда, 22.07.2015, 08:43 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Мультиварка Cuckoo 1010

Ну вот наступил сезон черники. Захотелось пирожков,а так не хочется возиться с выпеканием в духовке,потому что едоков то - двое! smile_eda_108 Как всегда палочка -выручалочка моя Кукушечка.
И ещё один ньюанс: я люблю в выпечке не тесто,а количество начинки. Поэтому решила поэкспериментировать с песочным тестом.
Взяла из рецепта приготовления теста половину ингридиентов, то есть :

100гр маргарина
50гр сахарного песка
1 пакетик ванилина
1/2 яйца
муку не меряла. Замесила "колобок". Времени не было даже ему "настоятся" в холодильнике smile_eda_107 .
Всё делалось "в припрыжку",потому что я торопилась.

Распределила тесто по дну кастрюльки (чтоб с бортиками было). Проткнула вилкой и запекла 30 минут на программе Мультиповар.
Открыла кастрюльку - один пузырик всё же был. Аккуратно вилочкой проткнула "поставила" его на место и высыпала в получившееся основание чернику, перемешанную с сахарным песком и крахмалом. Черники грамм 300 + 3 стол песка +1 стол ложка крахмала. Закрыла крышку, включила Мультиповар - 50 минут и уехала в город!
Разве можно так печь пирог? Оказывается можно! Приехала из города через 1,5 часа. Открыла крышку - всё понравилось.Но доставать пирог ещё было нельзя,так как содержимое (ягоды) было горячим и жидким. Оставила пирожок остывать и укатила в лес за грибами. Остывший пирог очень удачно был "выдворен" из МВ по приезду. Что ещё хочу сказать- пирожок очень понравился! Так как я люблю - много,много ягод,не крахмалистый и не так много теста.

Прикрепления: 6622303.jpg (240.5 Kb) · 3937566.jpg (244.4 Kb)


Надежда
Cuckoo CRP-A1010F
 
zolotse-jaДата: Среда, 22.07.2015, 09:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Статус: Оффлайн
Представляю, как вам было вкусно!!
Такой пирожок аппетитный, а ягодаааааааааа!!!
nadpisia-949
Очень люблю эту ягодку,но у нас черники нет.
Как то давненько привозили друзья из Рязанской области целое ведро-оторвалась!!! nadpisia-111


С уважением, Людмила (Lyudmila1967)
Мои помощники: мультиварки Cuckoo 1055, 0821, Redmond RMC-250, RMC 4503, АГ Hotter, KM Kenwood 023, ХП Skarlett SL 1525, пиццепечь Bestron DLD 9070 и другие полезные мелочи
 
МаТеДата: Понедельник, 27.07.2015, 09:07 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 703
Статус: Оффлайн
Ой! potek Какая вкуснятина! super И как это я пропустила такое объедение? Наша семья очень любит чернику. 

Жаль только сейчас много ягоды с большим содержанием цезия.   smile_eda_101   СМИ предупредили, что нужно осторожнее относиться к чернике из Белоруссии и Брянской области, особенно западной её части.
Правда, при тепловой обработке его количество в этой ягодке уменьшается раза в 2.


С уважением, Мария.(МарьяИскусница)
Мои помощники: Cuckoo 0821, Cuckoo 1054, Cuckoo 1055,
Kenwood KM 023 Major Titanium, мороженица Tarrington
 
laijusabfoДата: Воскресенье, 21.07.2019, 09:10 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Как приготовить песочный пирог с черникой и творогом

Для приготовления песочного теста необходимо соединить яйцо и сахар.
Тщательно взбить венчиком до растворения сахара.
В глубокую миску всыпать муку, добавить охлажденное сливочное масло.
Смешать масло с мукой до получения крошки. Можно перетереть руками или порубить ножом.
Влить в муку взбитое с сахаром яйцо.
Быстро замесить руками мягкое эластичное тесто.
Слепить из теста колобок, обсыпать мукой, завернуть пленкой и убрать в холодильник на полчаса.
Далее необходимо приготовить творожный слой для черничного пирога.

В отдельной миске к творогу добавить яйца, всыпать ванильный сахар и муку. Творожную массу тщательно перемешать. Добавить мягкое сливочное масло и еще раз тщательно перемешать ложкой.
Затем приготовить сметанную заливку для черничного слоя.
К сметане добавить два яйца и 150 гр. сахара. Тщательно взбить миксером или венчиком в однородную массу.
Чернику посыпать мукой и аккуратно перемешать ложкой.
Разъемную форму для запекания слегка смазать маслом. Равномерно распределить песочное тесто, формируя бортики высотой 5-7 см.
На тесто ровным слоем выложить творожную массу.
Затем разложить чернику и присыпать ягоду оставшимся сахаром. Залить ягоды подготовленной сметанной заливкой.
Выпекать чернично-творожный пирог в заранее разогретой до 180 градусов духовке 50 минут.
Готовый пирог перед подачей полностью остудить.
Прикрепления: 8536739.jpg (40.9 Kb)
 
Форум » ВЫПЕЧКА » Сладкая выпечка из недрожжевого теста » Пирог с черникой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright multivarochka.my1.ru © 2024 | Сайт создан в системе uCoz