Четверг, 25.04.2024, 22:25Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Ваша модель мультиварки
1. Cuckoo
2. Redmond
3. Другая модель
4. Panasonic
5. Stadler Form
6. Lacucina
7. Supra
8. Philips
9. Moulinex
10. Нет мультиварки
11. Brand
12. Scarlet
13. Bork
14. Polaris
15. VES
Всего ответов: 18

Мини-чат

Статистика

Яблочный пирог из Британской Колумбии - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫПЕЧКА » Сладкая выпечка из недрожжевого теста » Яблочный пирог из Британской Колумбии
Яблочный пирог из Британской Колумбии
zolotse-jaДата: Пятница, 02.10.2015, 10:42 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Статус: Оффлайн
Мультиварка Redmond 4503

Давненько хотела испечь этот пирог, но все руки не доходили.
А как собралась, оказалось не везде его можно испечь как положено.
Во всяком случае , на работе у меня не получилась глазурь.
Но все по порядку:


Берем:
яйцо куриное — 2 шт.
сахар — 100 г .
масло растительное — 170 мл.
мука — 210 г .
соль — 1/2 ч. л.
ванилин - 1/2 ч.л.
яблоки - (лучше кислые) — 2-3 шт.
орехи грецкие или пекан, а лучше смесь из грецких, арахиса и фундука— 60 г.
разрыхлитель теста — 1 ч. л.
(Я еще добавила немного корицы)
Для глазури:

сахар коричневый — 100 г .
молоко (можно сливки) — 50 мл.
масло сливочное — 60 г.

Приготовление:

1. Яблоки почистить от кожуры , удалить сердцевину и нарезать небольшими кубиками.
2. Орехи слегка поджарить на сухой сковороде и не крупно порубить.
3. Яйца взбить с сахаром, пока масса не посветлеет.
4. Добавить растительное масло, тщательно перемешать.
5. Добавляем в тесто муку, разрыхлитель, соль, ванилин, орехи и яблоки. Все аккуратно сверху вниз перемешиваем лопаточкой. Получается густая смесь.
6. Готовое тесто выложить в смазанную маслом чашу мультиварки и выбрать программу Выпечка 50 минут.

За 5 минут до готовности пирога в сотейник высыпаем сахар, НЕ перемешиваем, ждем пока он превратиться в карамель. Будьте внимательны, следите за карамелью. Затем добавляем сливочное масло и ТЕПЛЫЕ сливки. Варим несколько минут на среднем огне до полного соединения карамели со сливками и маслом.

Достаем пирог, прокалываем часто-часто зубочисткой и заливаем карамельной глазурью. Даем полностью остыть десерту и впитать в себя всю карамель. Пирог готов.

Р.S. Я вытащила пирог, вилкой проткнула его почаще, затем насыпала в чашу белый сахар (не было коричневого), включила режим Экспресс. Через 10 минут на экране высветилась ошибка Е5 и мультиварка перестала работать. Видимо включилась зашита чаши от перегрева. Через некоторое время я включила мультиварку, добавила сливочное масло и молоко и просто немного проварила все вместе. Вот этим и пропитала пирог вместо глазури.

Не очень красиво выглядит-но по вкусу оооочень даже вкусненько! Пирог получился влажноватый, с характерным привкусом яблок и грецкого ореха. Очень сытный.

Для духовки: предварительно разогреваем до 180 градусов.
Разъемную форму выстилаем пергаментной бумагой и выкладываем в нее тесто. Разравниваем.
Выпекаем пирог 30 минут.
Прикрепления: 9178277.jpg (205.2 Kb) · 9920020.jpeg (241.1 Kb)


С уважением, Людмила (Lyudmila1967)
Мои помощники: мультиварки Cuckoo 1055, 0821, Redmond RMC-250, RMC 4503, АГ Hotter, KM Kenwood 023, ХП Skarlett SL 1525, пиццепечь Bestron DLD 9070 и другие полезные мелочи
 
МаТеДата: Суббота, 03.10.2015, 09:41 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 703
Статус: Оффлайн
nadpisia-82   Очень напоминает пирог с яблоками, орехами и черносливом, который я пекла. Конечно, он у тебя вкусный получился! Очень понравилась глазурь-пропитка.  Возьму на вооружение.  nadpisia-318  

Кстати, ну "не видела" у тебя мультиварка продукта в чаше из-за недостаточного веса, ты что, сверху скалкой  или доской разделочной, поставленной на ребро, придавить не догадалась?  smile_eda_151   Эх ты, Чудо -Люда! Столько про кукушки знаешь, а это забыла- в "десяточке" всё так делают. smailikai_com_7_71


С уважением, Мария.(МарьяИскусница)
Мои помощники: Cuckoo 0821, Cuckoo 1054, Cuckoo 1055,
Kenwood KM 023 Major Titanium, мороженица Tarrington
 
zolotse-jaДата: Суббота, 03.10.2015, 17:04 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Статус: Оффлайн
Что то не подумала даже, ведь у меня нет 10-ки!! А ведь этот способ знаю smile_eda_108
Но как то в голову не пришло d49b37b30aaf


С уважением, Людмила (Lyudmila1967)
Мои помощники: мультиварки Cuckoo 1055, 0821, Redmond RMC-250, RMC 4503, АГ Hotter, KM Kenwood 023, ХП Skarlett SL 1525, пиццепечь Bestron DLD 9070 и другие полезные мелочи
 
Форум » ВЫПЕЧКА » Сладкая выпечка из недрожжевого теста » Яблочный пирог из Британской Колумбии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright multivarochka.my1.ru © 2024 | Сайт создан в системе uCoz