Среда, 24.04.2024, 00:12Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Ваша модель мультиварки
1. Cuckoo
2. Redmond
3. Другая модель
4. Panasonic
5. Stadler Form
6. Lacucina
7. Supra
8. Philips
9. Moulinex
10. Нет мультиварки
11. Brand
12. Scarlet
13. Bork
14. Polaris
15. VES
Всего ответов: 18

Мини-чат

Статистика

Бисквитный торт "Клубника со сливками" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫПЕЧКА » Сладкая выпечка из недрожжевого теста » Бисквитный торт "Клубника со сливками"
Бисквитный торт "Клубника со сливками"
МаТеДата: Среда, 08.04.2015, 14:08 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 703
Статус: Оффлайн

Очень мне захотелось какого-нибудь тортика с клубникой, тем более удалось недорого купить свежей, понятно, что кисловатой, зато ароматной - для тортика самое То. Но т.к. времени на подготовку было немного, пришлось ничего сложного не выдумывать, а сделать наипростейший вариант.  

На всякий случай укажу, как делала бисквит (вдруг у кого-нибудь книга рецептов на корейском языке).

Берем:

Пшеничная мука 1,5 мультстакана
Яйцо 6 штук
Слив.масло 3 ст.ложки
Молоко 1 ст.ложка
Сахар 1 и 3/4 мультстакана сахара
Ванильный сахар 16 г
Щепотка соли

Перед приготовлением растопить в кукушечке сливочное масло на "Подогреве".(Я этим же маслом смазала чашу, 2 ст.ложки ушло в тесто, остальное осталось на дне.)

1. Просеять муку через сито 3 раза и добавить соль и ванилин.
2. Отделить желтки от белков.
3. Взбивать белки в течение 5 минут до загустения массы.
4. Во взбитые белки добавить сахар в 3 приема.
5. Взбивать белки с сахаром в течение 5 минут.
6. Добавить желтки и взбивать еще 3 минуты.
7. Когда масса достигнет кремообразной консистенции добавить муку в два приема и осторожно мешать
до исчезновения комочков (Кеша перемешивал на min скорости).
8. Добавить в тесто молоко и 2 ст.ложки растопленного масла.
9. Смазать тонким слоем масла чашу и залить в нее жидкое тесто.
10.Закрыть крышку и установить программу "Бисквит".

По окончании программы я открыла крышку и дала слегка остыть в чаше, доставала еще теплым (накрыла тарелкой и осторожно перевернула), оставила полностью остывать. Бисквит в разрезе:


Продукты для превращения "Просто Бисквита" в торт следующие:

Клубника - 1 коробочка, не посмотрела сколько граммов, но на один слой уходило 3 клубничинки
Сметана 25% - 400 г,
Сгущенное молоко - по вкусу, у меня меньше банки,
Белая глазурь готовая.

Пока мой Кеша взбивал сметану со сгущенкой, я при помощи ножа и нитки разрезала бисквитик на 7 коржей.
На Бернере очень тонко нарезала клубнику (каюсь,не использовала держатель, чтобы не превратить ее в кашу, но действовала крайне аккуратно, приладилась).
Далее традиционно - щедро промазывала коржи кремом, сверху укладывала клубнику, так каждый корж, кроме верхнего, который покрыла белой глазурью:


Я не ожидала, что будет так вкусно! Я вообще-то к сладкому равнодушна, но мне понравилось, а девчонки мои , у которых уже было состояние, которое моя подруга характеризует как
"обожратушки", съели не по одному кусочку! 



Кстати, когда разрезала и не увидела между некоторыми коржами крем, подумала, что его не хватило, и торт будет суховат, оказалось - крем впитался в бисквит, и торт был сочным.

В общем рецепт простой, а, если призвать помощников, еще и достаточно быстрый. Помните, как в русских сказках, героини призывали:" Мамки, Няньки, собирайтесь! " и тут же озадачивали их проблемой, а результат выдавали за свой, вот я такая же Искусница, призвала Кукушечку, Кешу и Бернер, а в результате - Ай, да я!  
Прикрепления: 2917011.jpg (55.4 Kb) · 5418682.jpg (48.6 Kb) · 6180548.jpg (65.2 Kb) · 5565627.jpg (50.8 Kb)


С уважением, Мария.(МарьяИскусница)
Мои помощники: Cuckoo 0821, Cuckoo 1054, Cuckoo 1055,
Kenwood KM 023 Major Titanium, мороженица Tarrington
 
zolotse-jaДата: Четверг, 09.04.2015, 18:23 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Статус: Оффлайн
Машенька, какая ты Искусница замечательная! smile_eda_104
Как это я проморгала такую красоту? s156


С уважением, Людмила (Lyudmila1967)
Мои помощники: мультиварки Cuckoo 1055, 0821, Redmond RMC-250, RMC 4503, АГ Hotter, KM Kenwood 023, ХП Skarlett SL 1525, пиццепечь Bestron DLD 9070 и другие полезные мелочи
 
МаТеДата: Четверг, 09.04.2015, 19:33 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 703
Статус: Оффлайн
:) Вот уж не знаю! На самом деле, конечно, он не достаточно красивый, торопилась ооочень, не до украшательств было, но очень вкусный и не приторный!
А мне этот тортик памятен тем, что с него я поняла, что жду малыша ;) Думаю, отчего это мне так бешено захотелось какого-то торта с клубникой, что потратила на него уйму времени вместо того, чтобы готовить основной стол, если я в принципе спокойно к выпечке отношусь. На следующий день проверила, поняла, отчего! :(


С уважением, Мария.(МарьяИскусница)
Мои помощники: Cuckoo 0821, Cuckoo 1054, Cuckoo 1055,
Kenwood KM 023 Major Titanium, мороженица Tarrington
 
МаТеДата: Воскресенье, 28.06.2015, 21:36 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 703
Статус: Оффлайн


Бисквит делала по тому же рецепту. Он всегда получается нежнейший, пушистый, очень воздушный.

На крем ушло 700 г сметаны, сахар по вкусу. Крем сладкий, совсем с лёгкой кислинкой делала, так как солнца у нас маловато, и клубника кисловатая.

Бисквит разрезала на 6 коржей, каждый примерно по сантиметру толщиной, чуть больше, чуть меньше. Вообще-то коржи при разрезания были примерно одинаковые, но, видимо, под весом пропитанные нижние коржи стали тоньше.

Конечно, учитывая, что сейчас клубники вдоволь, я её резала потолще, некрупные ягоды вообще на половинки. 

Крем при намазывании хорошо впитывался, поэтому я торт собирала неспеша, чтобы он хорошо пропитался и ещё прослоечка кремовая осталась. Сверху я торт тоже обмазала этим же кремом. А потом, когда он сверху впитался, покрыла белой глазурью.

В итоге торт лёгкий, сочный-сочный, кисло-сладкий, совсем не приторный.
Прикрепления: 8896261.jpg (156.2 Kb)


С уважением, Мария.(МарьяИскусница)
Мои помощники: Cuckoo 0821, Cuckoo 1054, Cuckoo 1055,
Kenwood KM 023 Major Titanium, мороженица Tarrington
 
zolotse-jaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:19 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Статус: Оффлайн
Машенька, какая ты умница- рукодельница! ac4eb285b85a196e8cfd634ebcdebf05  
 Что ни день, то новые тортики!!! smile_eda_82
Спасибо, дорогая! smile_eda_104


С уважением, Людмила (Lyudmila1967)
Мои помощники: мультиварки Cuckoo 1055, 0821, Redmond RMC-250, RMC 4503, АГ Hotter, KM Kenwood 023, ХП Skarlett SL 1525, пиццепечь Bestron DLD 9070 и другие полезные мелочи
 
Форум » ВЫПЕЧКА » Сладкая выпечка из недрожжевого теста » Бисквитный торт "Клубника со сливками"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright multivarochka.my1.ru © 2024 | Сайт создан в системе uCoz