Пятница, 29.03.2024, 07:51Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Ваша модель мультиварки
1. Cuckoo
2. Redmond
3. Другая модель
4. Panasonic
5. Stadler Form
6. Lacucina
7. Supra
8. Philips
9. Moulinex
10. Нет мультиварки
11. Brand
12. Scarlet
13. Bork
14. Polaris
15. VES
Всего ответов: 18

Мини-чат

Статистика

Щи из щавеля - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПЕРВЫЕ БЛЮДА » Щи и борщи » Щи из щавеля
Щи из щавеля
МаТеДата: Воскресенье, 05.04.2015, 22:12 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 703
Статус: Оффлайн
Cuckoo 1055


Берём:
Бульон с мясом
Лук 1 шт.
Морковь 1 шт. небольшая
Картофель 2-3 шт.
Щавель по вкусу - зависит от того, насколько кислый и насыщенный предпочитаете- у меня консервированный литровая банка
Соль
Лавровый лист
Чеснок

Приготовление:
Обычно в эти щи лук и морковь не пассеруют, да и морковь не все добавляют, но мне нравится, так и вид веселее, и, мне кажется, вкуснее.
Пассеруем мелко порезанный лук и натёртую на крупной тёрке морковь.
Добавляем очищенный и порезанный кубиками картофель, мясо, бульон (учитываем объём того щавеля, который будем загружать позже, чтобы общий объём щей не превысил 3 л) и выставляем Мультиповар 110 градусов 15-20 минут (в зависимости от сорта картофеля и размера кубиков) - я выставляла 15 минут.
По окончании программы солим, добавляем лаврушку и щавель, выставляем Мультиповар 110 градусов 10 минут.
Сразу вместе с картошкой щавель добавлять не рекомендую - в кислой среде картофель "дубеет" и плохо проваривается.
После выпуска пара выдавливаем чеснок.
Приятного аппетита!
Прикрепления: 0517913.jpg (71.8 Kb)


С уважением, Мария.(МарьяИскусница)
Мои помощники: Cuckoo 0821, Cuckoo 1054, Cuckoo 1055,
Kenwood KM 023 Major Titanium, мороженица Tarrington
 
mcleanabramo895Дата: Пятница, 19.07.2019, 08:29 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Рецепт приготовления супа из щавеля. Он довольно быстро готовится и в сочетании со свежей зеленью получается не только вкусным, но и очень полезным.

Перечень необходимых ингредиентов:
Мясо 400-500 г
Картошка 4-5 шт.
Лук 1-2 шт.
Морковь 1 шт.
Яйца 3-4 шт.
Щавель 1 пучок
Зелень и соль по вкусу

Приготовление:

Мясо промываем, кладем в кастрюлю и заливаем водой. У меня кастрюля на три литра. Мясо можно сразу нарезать кусочками или просто разрезать на несколько частей.
Ставим кастрюлю на сильный огонь, а когда вода соберется закипать, то делаем его слабее. Заодно при помощи ложки убираем с поверхности образовавшуюся пену. Можно первую воду вообще слить и залить новую.

Сколько будет вариться суп, зависит от мяса, которое вы взяли для готовки. Мясной бульон должен вариться примерно час. Курице хватит и 30-40 минут. Для аромата можно добавить один-два листика лаврушки.

Пока варится мясо, кладем в сотейник или небольшую кастрюльку яйца, заливаем водой и варим примерно 10 минут. Затем заливаем их холодной водой и охлаждаем.

Приступаем к овощам. Их нужно очистить и вымыть. Морковку натираем на крупной терке, а лук нашинковуем небольшими кусочками.

Разогреваем сковороду, льем немного масла и выкладываем морковку и лук. Периодически перемешиваем и обжариваем до румяности.
Картошку нарезаем кубиками средней величины.

Как только сварится бульон, вынимаем из него кусок мяса и кладем в кастрюлю картошку. Если у вас мясо было сразу порезано, то его вынимать не нужно. Затем остывшее мясо нарезаем кусочками, а если это курица, то сначала вынимаем кости и лишь затем нарезаем.
Добавляем в кастрюлю соль и варим до готовности картошки 15-20 минут.

За это время очищаем охлажденные яйца и нарезаем их небольшими кубиками. Заправить суп можно и сырым яйцом -  для этого его нужно взбить с солью и специями и тонкой струйкой, постоянно помешивая, вливать в кипящий бульон.

Щавель тщательно промываем и нарезаем не толстыми полосками. Можно использовать свежезамороженный или консервированный щавель, но учтите, что в нем уже есть соль.
Когда сварится картошка, кладем в кастрюлю зажарку, щавель и яйца.
Варим наш суп еще 8-10 минут и выключаем.

Нарезаем свежую зелень, а по желанию и зеленый лучок.
Разливаем щавельный суп по тарелкам, посыпаем зеленью, ставим на стол сметану и хлеб и приглашаем всех к столу.
Прикрепления: 0105001.jpg (46.9 Kb)
 
Форум » ПЕРВЫЕ БЛЮДА » Щи и борщи » Щи из щавеля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright multivarochka.my1.ru © 2024 | Сайт создан в системе uCoz