Пятница, 29.03.2024, 00:56Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Ваша модель мультиварки
1. Cuckoo
2. Redmond
3. Другая модель
4. Panasonic
5. Stadler Form
6. Lacucina
7. Supra
8. Philips
9. Moulinex
10. Нет мультиварки
11. Brand
12. Scarlet
13. Bork
14. Polaris
15. VES
Всего ответов: 18

Мини-чат

Статистика

Салат Черепашка - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » САЛАТЫ И ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ » Салаты » Салат Черепашка
Салат Черепашка
123grizzly11Дата: Понедельник, 12.03.2018, 21:51 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Спасибо за рецепт, всей семьей попробовали, очень вкусно, правда, чернослив не любим) сделали без него) У меня тоже есть рецептик, крутого оригинального салата для вашего стола) деткам по особенному нравится) Делюсь с вами: 
салат ЧЕРЕПАХА


Берем:
  • репчатый лук – 2 шт.
  • яйцо – 3 шт. сыр – 200 г
  • майонез
  • яблоко – 300 г,
  • грецкий орех – 100 г
  • мясо куриное – 100 г
  • свежая зелень – 1 пучок


  • Приготовление:

  • Сварите яйца и курицу, протрите белки и желтки отдельно на средней терке, также натрите яблоко, сыр (часть натертого сыра оставьте для украшения), порежьте курицу и лук на кубики.
  • Затем выкладывайте в салатницу круглыми тонкими слоями.
  • Снизу вверх кладите: белок, яблоко, майонез, вареная курица, майонез, сыр, желток, лук, майонез (тщательно разравнивайте слой майонеза).

    Переходим к украшению салата.

    Из тертого сыра сформируйте голову «черепахи», лапки сделайте из цельных ядер грецких орехов. Рубленные грецкие орехи посыпьте сверху – это будет панцирь черепашки. Также из орешков сделайте глазки. И вот блюдо уже готово. Поставьте салат на два часа в холодильник и потом ешьте.
    Прикрепления: 5181367.jpg (75.8 Kb)
  •  
    Maria_VetrovaДата: Пятница, 16.03.2018, 22:45 | Сообщение # 2
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Оффлайн
    Спасибо большое за Ваш рецепт салата, очень понятно все рассказано! Я всегда готовила салат "Черепаха"немного иначе, но всегда тоже отлично получался на вкус, ибо у меня как раз таки большая любовь к черносливу :)
    Прикрепления: 6766705.jpg (62.5 Kb)
     
    negodaandrewДата: Понедельник, 27.08.2018, 12:12 | Сообщение # 3
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Оффлайн
    Мне по душе такие веселые салаты. Черепаху любят дети, впервые с этим салатом познакомились здесь , когда искали что-то необычное, чем бы порадовать малыша на день рождение и, кстати, там есть рецепты без чернослива (мы его тоже не очень любим)
    Прикрепления: 4237024.jpg (14.2 Kb)


    Сообщение отредактировал negodaandrew - Понедельник, 27.08.2018, 12:14
     
    julc06983Дата: Вторник, 11.09.2018, 10:14 | Сообщение # 4
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Оффлайн
    Какая вкусняшка эта черепашка, моей семье она очень нравится.
    Я делала такую черепашку, очень оригинальная подача,мой ребенок любит такое,вообще все люблю делать в форме животных,и самим приятно,и ребенка можно уговорить покушать,если там что-то есть,что он не кушает.
    Прикрепления: 0000684.jpg (64.3 Kb)
     
    zolotse-jaДата: Вторник, 11.09.2018, 12:08 | Сообщение # 5
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1317
    Статус: Оффлайн
    julc06983, Благодарим за такое красивое фото! Я немножко поправила Ваше сообщение, убрав активные ссылки. По правилам форума- это запрещено

    С уважением, Людмила (Lyudmila1967)
    Мои помощники: мультиварки Cuckoo 1055, 0821, Redmond RMC-250, RMC 4503, АГ Hotter, KM Kenwood 023, ХП Skarlett SL 1525, пиццепечь Bestron DLD 9070 и другие полезные мелочи
     
    romahardcore880Дата: Вторник, 11.09.2018, 14:50 | Сообщение # 6
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Оффлайн
    Очень у Всех вкусные рецепты, прям аж хочется приготовить каждый из них. Но я больше люблю мясные. Поэтому с курицей для меня гораздо вкуснее, кстати рецепт - Черепашки
    Ингредиенты:
  • репчатый лук – 2 шт.
  • яйцо – 3 шт. сыр – 200 г
  • майонез
  • яблоко – 300 г,
  • грецкий орех – 100 г
  • мясо куриное – 100 г
  • свежая зелень – 1 пучок

    Рецепт приготовления:

  • Сварите яйца и курицу, протрите белки и желтки отдельно на средней терке, также натрите яблоко, сыр (часть натертого сыра оставьте для украшения), порежьте курицу и лук на кубики.
  • Затем выкладывайте в салатницу круглыми тонкими слоями.
  • Снизу вверх кладите: белок, яблоко, майонез, вареная курица, майонез, сыр, желток, лук, майонез (тщательно разравнивайте слой майонеза).

    Переходим к украшению салата.

    Из тертого сыра сформируйте голову «черепахи», лапки сделайте из цельных ядер грецких орехов. Рубленные грецкие орехи посыпьте сверху – это будет панцирь черепашки. Также из орешков сделайте глазки. И вот блюдо уже готово. Поставьте салат на два часа в холодильник и потом ешьте.
  •  
    Форум » САЛАТЫ И ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ » Салаты » Салат Черепашка
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright multivarochka.my1.ru © 2024 | Сайт создан в системе uCoz