Четверг, 28.03.2024, 20:49Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Ваша модель мультиварки
1. Cuckoo
2. Redmond
3. Другая модель
4. Panasonic
5. Stadler Form
6. Lacucina
7. Supra
8. Philips
9. Moulinex
10. Нет мультиварки
11. Brand
12. Scarlet
13. Bork
14. Polaris
15. VES
Всего ответов: 18

Мини-чат

Статистика

Нужна ли женщине за 40 семья - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШЕ ОБЩЕНИЕ » Наше общение » ПСИХОЛОГИЯ, ПСИХОТЕРАПИЯ » Нужна ли женщине за 40 семья
Нужна ли женщине за 40 семья
zolotse-jaДата: Среда, 18.10.2017, 14:04 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Статус: Оффлайн
Автор:Татьяна Лявенко



Нужна ли женщине за 40 семья и зачем

Большая часть психологических статей о том, как создавать семью рассчитана на молодежь в возрасте до 35 лет. При этом в реальности этот вопрос не менее актуален и для людей после 40 лет.
Данная статья о том, как создать семью после 40 лет, о том какие мифы существуют, о том какие цели взрослые люди связывают с созданием семьи, о том, как выбирать партнера и о том, а нужна ли вам вообще семья.

Итак, начнем - нужна ли женщине за 40 семья и зачем

Прежде чем понять зачем женщине в этом возрасте семья стоит учесть тот момент - почему она одна в данный момент своей жизни.
Причины у каждой будут конечно свои, но общие тенденции можно выделить следующие: разведенные женщины, имеющие в анамнезе неприятные воспоминания о браке; вдовы, которые после смерти «идеализировали» образ ушедшего мужа и уверены в том, что в второго такого идеального нет; женщины никогда и не выходившие замуж, самостоятельные и не имеющие представления - как это вообще жить вдвоем. Естественно мотивация создания семьи у таких женщин будет достаточно размытой и соответственно, когда нет четкого образа зачем-то и совсем не понятно, как это зачем реализовать. Но самое первое, что стоит осознать женщине, прежде чем осмыслить замужество - кто она сама, какие у неё есть потребности, как она их самостоятельно умеет реализовывать. Потом осознать какие её потребности связаны с созданием семьи?

Рассмотрим типичные.

Укрепить свое материальное благополучие за счет выхода замуж за мужчину крепко стоящего на ногах. Такой вариант имеет место быть в головах многих женщин, ибо в нашей стране социальная защищенность женщин на очень низком уровне. Не стану рассказывать о том, что вокруг много молодых женщин которые мыслят также и о том, что вам стоит помимо ухоженной внешности, уметь ещё и мудрой быть и т.д. Просто подумайте над тем, чем вы можете быть интересной мужчине, который уже состоялся? Что в вас может привлечь его внимание? Чем вы можете быть созвучной такому мужчине? Если ответы на вопросы вас скорее огорчат, то на самом деле это не повод для грусти, а повод для саморазвития и тогда ваше ожидание от создания семьи скорее будет реальным нежели фантастичным.

Замуж, чтобы не остаться одной.
Да, человек по природе своей социален, да так хочется прижаться к чьему-то плечу, кого –то обнять или самой оказаться в объятиях. Может вам нужен не муж а друг, с которым так уютно вместе проводить? Да и всегда можно найти массу интересных занятий и единомышленников в них.  Одиночество оно всегда внутри. И зачастую оно имеет свойство усиливаться именно когда вы вдвоем с кем –либо пытаетесь от него избавиться. Одиночеством стоит уметь наслаждаться, вернее научить пребывать в уединении, это позволить вам не искать абы кого чтобы только не одной быть, а встретить себе созвучного партнера.

Желание любить и быть любимой.  Каким бы странным молодым это не показалось, то такая мотивация для выхода замуж у взрослых женщин часто встречается. Ведь с возрастом часто приходит осознание что любовь - наверное есть самая значимая психологическая потребность человека. И что так много шелухи» и бессмысленной суеты в жизни, которые не наполняют вас изнутри, а лишь обнажают ощущение пустоты внутри.Казалось бы, всё просто - осмыслить кто вы, какая вы женщина, какого мужчину и для чего вы хотели бы видеть, начать действовать и реализовать свои цели, но что–то мешает?
Зачастую женщинам мешают ограничивающие убеждения, мифы, стереотипы и банальные заблуждения на тему выхода замуж после 40.

Рассмотрим наиболее типичные.

Нет хороших мужчин после 40 лет-все хорошие женаты. Это миф, ибо на период 40-50 лет приходится два возрастных психологических кризиса 42 и 49 лет. В эти периоды увеличивается количество разводов (дети уже выросли, супругов ничего больше не объединяет и т.д.) Поэтому рынок женихов и невест в этом возрасте не менее разнообразен нежели в молодости.

Все мужчины козлы, бабники аферисты… и прочие нехорошие люди. Это ограничивающее убеждение, во-первых. Во-вторых, тоже самое нехорошее» можно сказать и про женщин. В-третьих, в другом мы видим лишь своё. И если вас окружают нехорошие» мужчины, то это скорее повод задуматься о самой, себе-а так ли вы хороши. Что вашу реальность наполняют такие мужчины. Отсюда вытекает кстати и следующий мало разумный шаблон- нет мужчин достойных меня. Подобное всегда притягивает подобное, и если вы реально достойная, то вас станут окружать достойные люди.

Мужчинам не нужны серьезные отношения.  Это тоже миф. У многих людей есть потребностей в семейных отношениях, вне пола. И мужчины кстати реже делают выбор-остаться одному нежели женщины.Данный список может легко дополнить каждая женщина свои индивидуальными шаблонами насчет создания семьи.

Нельзя ни упомянуть о наличии большего количества страхов, связанных у женщин с замужеством. Страх - плохой советчик, но может стать мудрым другом если смело посмотреть ему в глаза и осознать какую задачу личного развития он в себе таит для вас и использовать себе их во благо.

И ещё один значимый момент. Институт семьи в нынешнем веке претерпел множество видоизменений. Да и брак после 40 когда уже не встает вопрос о рождении общих детей (в большинстве случаев) может принимать разные формы, которые вы вольны создавать сами в сотворчестве с мужчиной.

И самый значимый момент - милые женщины, помните о том, что вы женщины! Уделяйте внимание, как и внешней своей форме так и внутреннему содержанию, и пусть будет гармония между внешним и внутреннем в вас.

Верьте в себя.  И помните, что осенние цветы не менее красивые нежели весенние!  Красивых вам отношений!
Прикрепления: 0341632.jpg (34.6 Kb)


С уважением, Людмила (Lyudmila1967)
Мои помощники: мультиварки Cuckoo 1055, 0821, Redmond RMC-250, RMC 4503, АГ Hotter, KM Kenwood 023, ХП Skarlett SL 1525, пиццепечь Bestron DLD 9070 и другие полезные мелочи
 
Форум » НАШЕ ОБЩЕНИЕ » Наше общение » ПСИХОЛОГИЯ, ПСИХОТЕРАПИЯ » Нужна ли женщине за 40 семья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright multivarochka.my1.ru © 2024 | Сайт создан в системе uCoz