Четверг, 18.04.2024, 23:56Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Ваша модель мультиварки
1. Cuckoo
2. Redmond
3. Другая модель
4. Panasonic
5. Stadler Form
6. Lacucina
7. Supra
8. Philips
9. Moulinex
10. Нет мультиварки
11. Brand
12. Scarlet
13. Bork
14. Polaris
15. VES
Всего ответов: 18

Мини-чат

Статистика

Салат «Обжорка» - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » САЛАТЫ И ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ » Салаты » Салат «Обжорка»
Салат «Обжорка»
big-stolbovДата: Вторник, 27.02.2018, 20:48 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Цезарь - это классика. Обожаю этот салат.
Я в общем люблю салаты  вот например салат "Обжорка". Мы с мужем часто экспериментируем с разными салатами.



Берём:

огурцы свежие – 3 шт.;
куриное филе – 200 грамм;
чернослив – 120 грамм;
морковь корейская – 110 грамм;
оливковое масло – 2 столовых ложки;
копченое филе – 50 грамм;
шампиньоны – 10 грибочков;
лук – 1 шт.;
укроп – 35 грамм;
соль – 15 грамм;
майонез домашний – 100 грамм.

Приготовление:

Чтобы приготовить салат, не нужно иметь никакого образования и владения кулинарным ремеслом.
Суть приготовления заключается в том, что необходимо выкладывать готовые шары ингредиентов и смазывать майонезом.

Куриное филе жарить на растительном масле, на медленном огне. В конце добавить копченого мяса и перемешать. Заправить оливковым маслом и солью.

На доске нарезать помытые проточной водой шампиньоны. Размеры ломтиков не должны превышать двух сантиметров.

Обжарить на оливковом масле вместе с луком до готовности.

Готовые грибы нужно посолить, добавить перца на свое усмотрение.

Корейскую морковь положить на сито, чтобы лишняя жидкость ушла. Подсушенную слегка морковь нужно измельчить в блендере.

Чернослив очистить от косточек, отжать и ножом порезать на кусочки.
Последний этап - укладывание в форму. В качестве формы используют либо большую банку из под кофе, либо форму для пасхальных куличей.

Самый нижний слой должен быть мясным. Для этого мясо заправляется специями и майонезом, тщательно перемешивается и укладывается в форму.
Можно измельчить зелень и перемешать с фаршем. Тогда нижний слой получится не только симпатичным, но и вкусным.

Вторым – предпоследним слоем будет чернослив, перемешанный с майонезом и орехами.

Третий слой – обжаренные с луком грибы, и заправленные майонезом.
Уложить в формочку. Посыпать зеленью.

Дальше разложить перемазанные майонезом огурцы и морковь. Оставить в форме на 10 минут. После чего нужно взять тарелку или поднос. На нем красиво разложить листья салата и перевернуть формочку. Пусть постоит пару минут. Ответственный момент – аккуратно снять форму, чтобы не повредить структуру торта.
После того, как салат будет красиво разложен в виде торта. Украсить двумя или тремя листочками петрушки и разложить в виде цветочков черные маслины без косточек.
Прикрепления: 4558784.jpg (22.4 Kb)
 
zolotse-jaДата: Вторник, 27.02.2018, 21:34 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Статус: Оффлайн
big-stolbov, благодарим за рецептик! Заходите почаще! smile_eda_104

С уважением, Людмила (Lyudmila1967)
Мои помощники: мультиварки Cuckoo 1055, 0821, Redmond RMC-250, RMC 4503, АГ Hotter, KM Kenwood 023, ХП Skarlett SL 1525, пиццепечь Bestron DLD 9070 и другие полезные мелочи
 
Maria_VetrovaДата: Пятница, 16.03.2018, 22:58 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Замечательный рецепт! Спасибо большое за такое подробное описание. Раньше я готовила этот салат по другому рецепту, теперь загорелась идеей попробовать по Вашему))
 
АлексейДата: Пятница, 06.04.2018, 15:54 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Maria_Vetrova ()
Раньше я готовила этот салат по другому рецепту, теперь загорелась идеей попробовать по Вашему))
А я всё время готовлю по этому рецепту и не жалуюсь и тебе советую, попробуй может понравится!


Сообщение отредактировал Алексей - Пятница, 06.04.2018, 15:56
 
tanyusha1401Дата: Вторник, 08.05.2018, 11:58 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Девченки, салат очень вкусный! Наелись все:) Кстати, на счет этого салата много рецептов. Совместила два в одном.
Получилось креативно и вкусно!
 
kirilllaskutinДата: Пятница, 25.05.2018, 14:33 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Очень вкусно получилось, спасибо за рецепт. Правда мне не сильно нравится чернослив, поэтому частенько делаю "Обжорку" с печенью, тоже очень вкусно.
Прикрепления: 0357623.jpg (62.0 Kb)
 
kebaДата: Пятница, 25.05.2018, 21:12 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Готовила сегодня по вашему рецепту,получилось очень вкусно, я  вот очень люблю этот рецептик с авокадо даже мужу он сильно нравится, но Ваш салат теперь на каждый праздник просит его готовить))
 
Форум » САЛАТЫ И ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ » Салаты » Салат «Обжорка»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright multivarochka.my1.ru © 2024 | Сайт создан в системе uCoz