Пятница, 29.03.2024, 19:01Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Ваша модель мультиварки
1. Cuckoo
2. Redmond
3. Другая модель
4. Panasonic
5. Stadler Form
6. Lacucina
7. Supra
8. Philips
9. Moulinex
10. Нет мультиварки
11. Brand
12. Scarlet
13. Bork
14. Polaris
15. VES
Всего ответов: 18

Мини-чат

Статистика

Салат "Цезарь" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » САЛАТЫ И ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ » Салаты » Салат "Цезарь"
Салат "Цезарь"
МаТеДата: Понедельник, 25.05.2015, 22:29 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 703
Статус: Оффлайн


Берём:
на 3 порции, как на фото:

Салат Латук (но по правилам Романо) - 1 кочан,
Филе куриной грудки - 2 шт.,
Пармезан - примерно 70 г,
Томаты Черри (можно и вкусной, спелой, мясистой крупной помидоркой заменить) - 1 коробочка,
Хлеб ржаной деревенский или чиабатта -несколько кусочков, по вкусу.

Для соуса:

1 яйцо,
Оливковое масло -примерно 70- 100 мл,
Сок лимона- 2-3 ст.ложки,
Сахар - 3 ч.ложки,
Соль -1/2 ч.ложки,
Перец чёрный -по вкусу,
Чеснок - 1 некрупный зубчик.

Приготовление:

Как и любой салат, я готовлю по вкусу, что-то больше положу, что-то меньше, смотрю визуально, чтобы пропорции радовали.

Соус. В стакан блендера разбиваем яйцо целиком либо только желток ( само собой яйца должны быть проверенные), добавляем лимонный сок и взбиваем блендером, потихоньку вливаем масло и продолжаем взбивать.
На этом сходство с приготовлением майонеза заканчивается.
Добавляем оставшиеся ингредиенты и ещё раз взбиваем.
В лучшие времена, когда пармезан был доступнее, я добавляла ещё горсть тёртого пармезана. И взбивала.
Разумеется, соус нужно попробовать, вкус откорректировать.
Я люблю жидковатый соус. Если долго взбивать на первом этапе, соус будет погуще.

Хлеб режу на кубики и подсушивают в духовке или на сковородке. Можно посыпать их травами и сбрызнуть маслом предварительно, но я этого не делаю.

Салат разбираю на листья, тщательно мою и сушу в "карусели". Листья крупно рву руками и раскладываю на тарелки или на блюдо, если делаю не порционно.

Правильно использовать салат Романо, но мне больше нравится Латук или даже самый обычный салат, он нежнее.

Грудку готовлю в мультиварке ( выложила в соответствующей теме). Остужаю, не обязательно до конца. Режу тонкими слайсами слегка по диагонали поперёк волокон. Выкладываю на листья.

Черри режу на половинки. Если помидорку мелкие, то не режу. Крупную же помидорку на небольшие кусочки произвольно. Отправляю к курице и салатным листьям, слегка "взбиваю" руками, чтобы интереснее смотрелось.

Посыпаю наш полуголовый салат сухариками и поливаю соусом.

Сверху посыпаю пармезаном, который либо тру на некрупной тёрке, либо овощечисткой срезаю с куска пармезана завитушки.

Приятного аппетита!
Прикрепления: 5207328.jpg (24.1 Kb)


С уважением, Мария.(МарьяИскусница)
Мои помощники: Cuckoo 0821, Cuckoo 1054, Cuckoo 1055,
Kenwood KM 023 Major Titanium, мороженица Tarrington
 
SkazochkaДата: Понедельник, 25.05.2015, 22:32 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Вкуснятина. Любимый салат моего супруга.
 
МаТеДата: Понедельник, 25.05.2015, 22:36 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 703
Статус: Оффлайн
Расскажи, Юля, а чем ты заправляешь  его?

С уважением, Мария.(МарьяИскусница)
Мои помощники: Cuckoo 0821, Cuckoo 1054, Cuckoo 1055,
Kenwood KM 023 Major Titanium, мороженица Tarrington
 
SkazochkaДата: Понедельник, 25.05.2015, 22:44 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Я разными соусами пробовала, и готовый для салата покупала, и соус для греческого салата (сок лимона, специи + оливковое масло), а последнее время вареное в смятку яйцо, горчица, перец, соль, сок лимона, если его нет - винный уксус, оливковое масло и зубчик чеснока.
 
МаТеДата: Понедельник, 25.05.2015, 23:09 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 703
Статус: Оффлайн
С горчицей - это практически майонез Провансаль. Очень домашний майонез вкусненький. :smile_eda_92:
Я читала, что сальмонеллы погибают при температуре 70 градусов через 20 минут, а при температуре 100 градусов- через 3 минуты. Живут они на скорлупе, поэтому на всякий случай яйца тщательно моем. Кроме того, перепелиные яйца безопасны из-за того, что температура тела перепёлок значительно выше, чем у курицы и сальмонеллы в них просто не живут. Так что перепелиные яйца можно в соусы смело класть сырыми.


С уважением, Мария.(МарьяИскусница)
Мои помощники: Cuckoo 0821, Cuckoo 1054, Cuckoo 1055,
Kenwood KM 023 Major Titanium, мороженица Tarrington
 
SkazochkaДата: Вторник, 26.05.2015, 09:19 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Да, живучие заразы :) Мне просто больше нравится с вареным белком. За перепелочек знаю,что они не болеют сальмонеллой. Одно время прям только их и их яйца ели. У супруга крестная, а у крестной дочь разводил кур, перепелок, мы часто обращаемся к ней за яйцами.
 
zolotse-jaДата: Вторник, 26.05.2015, 10:56 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Статус: Оффлайн
Девочки, Вы такие умнички!!  s1341
Я попробую оба Ваши варианта-тоже обожаю этот салатик!!


С уважением, Людмила (Lyudmila1967)
Мои помощники: мультиварки Cuckoo 1055, 0821, Redmond RMC-250, RMC 4503, АГ Hotter, KM Kenwood 023, ХП Skarlett SL 1525, пиццепечь Bestron DLD 9070 и другие полезные мелочи
 
zaaqДата: Вторник, 23.05.2017, 19:18 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо, рецепт салата очень понравился. Я его приготовила.Получилось очень даже съедобно. Это отличный вариант с классическими составными
частями.


Сообщение отредактировал zaaq - Вторник, 23.05.2017, 22:03
 
NatashaДата: Воскресенье, 30.07.2017, 01:55 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день,Людмила!

Я, вчера, приготовила салат "Цезарь". По вашему рецепту получилось настолько великолепно,что все облизывали пальцы, а супруга моего двоюродного брата тоже записала рецепт и Я ей посоветовала другие способы приготовления:
салат "цезарь" с курицей
салат "цезарь" с курицей классический,
салат"цезарь"c анчоусами,
салат"цезарь"с грибами
салат"цезарь"с курицей и помидорами
надеюсь эти рецепты будут для вас полезными. напишите какие у вас впечатления.


Сообщение отредактировал Natasha - Понедельник, 31.07.2017, 14:03
 
zolotse-jaДата: Воскресенье, 30.07.2017, 23:27 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Статус: Оффлайн
Natasha, добрый день! Благодарим за отзыв! Рада, что рецепт Вам понравился ! Я Ваше сообщение подредактировала и убрала активные ссылки на чужой сайт. Извините, но по условиям форума, они запрещены . Хотите поделиться вышеперечисленными рецептами - готовьте и выкладывайте с фото на нашем сайте. Будем очень рады!

С уважением, Людмила (Lyudmila1967)
Мои помощники: мультиварки Cuckoo 1055, 0821, Redmond RMC-250, RMC 4503, АГ Hotter, KM Kenwood 023, ХП Skarlett SL 1525, пиццепечь Bestron DLD 9070 и другие полезные мелочи
 
andrsys99Дата: Пятница, 06.10.2017, 13:36 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Приготовила этот салат немного отредактировав рецептик))
Никогда до этого его не готовила и тут решила попробовать.
Грудку я пожарила на сковородочке, и получилась очень даже ничего так!(Я фанат жаренного)))

Большое спасибо за такое вкусное блюдо!!!
 
malysch199595Дата: Четверг, 19.10.2017, 20:56 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Всем привет) я обожаю салат "Цезарь", даже в ресторанах всегда заказываю именно его. Но недавно решила своему парню устроить романтический вечер и приготовить "Цезарь", но немного в другом варианте. Вместо традиционной грудки я использовала креветки.
Твой рецептик тоже очень хорош. Я обычно использую его, когда нужно по-быстрому приготовить ужин.
 
nordicliliaДата: Понедельник, 23.10.2017, 17:59 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Спасибо за рецепт салата, оказался очень вкусный:) недавно нашла еще один отличный отличный рецепт с креветками и анчоусами Морепродукты придают цезарю приятный аромат и изысканность
 
mariaeliseeva280Дата: Суббота, 04.11.2017, 19:55 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
"Цезарь" любимый салат моей семьи, поэтому готовлю его очень часто, но по разным рецептам цезарь поэтому спасибо Вам за еще один рецепт))

Сообщение отредактировал mariaeliseeva280 - Суббота, 04.11.2017, 19:57
 
zolotse-jaДата: Суббота, 04.11.2017, 20:12 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Статус: Оффлайн
Цитата mariaeliseeva280 ()
Цезарь" любимый салат моей семьи
На здоровье! wow


С уважением, Людмила (Lyudmila1967)
Мои помощники: мультиварки Cuckoo 1055, 0821, Redmond RMC-250, RMC 4503, АГ Hotter, KM Kenwood 023, ХП Skarlett SL 1525, пиццепечь Bestron DLD 9070 и другие полезные мелочи
 
malinovaДата: Суббота, 18.11.2017, 16:12 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Матэ, Я вчера увидела ваш салатик, так сразу решила приготовить его. Сегодня у мужа важный день, соберется много гостей. Я готовила свой фирменный салат черепаха с черносливом, все мои его обожают.
Но пока я ходила на рынок за не достающими ингредиентами, муж с детьми приговорили весь мой труд. Надеюсь ваш салат им тоже понравится.
smile_eda_104 smile_eda_103


Сообщение отредактировал malinova - Суббота, 18.11.2017, 19:02
 
AlexGreyДата: Суббота, 02.12.2017, 11:00 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата malysch199595 ()
Всем привет) я обожаю салат "Цезарь", даже в ресторанах всегда заказываю именно его.
Привет, я в первый раз попробовал салат "Цезарь" в ресторане, после этого всячески экспериментировал над его приготовлением, однако больше всего мне нравится классический вариант с креветками. Моей же жене нравится нравится вариант с грибами, однако не с маринованными, а слегка притушенными.
 
LantanaДата: Среда, 13.12.2017, 12:39 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Привет всем) спасибо за прекрасный рецепт! Салат очень любит мой муж, с удовольствием готовлю ему) Правда он больше любит цезарь с креветками, я пользуюсь этим рецептом - Вкусный Цезарь. Приятного аппетита!
 
Федя-шефДата: Пятница, 15.12.2017, 11:55 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Дорогой Администратор,спасибо за полезный рецепт! Я начинающий шеф-повар из Киева. Приготовил салат по вашему рецепту и я очень доволен результатом! Я вот решил приготовить салат цезарь с креветками и у меня получилось вот что) . Буду рад,если вы мне скинете еще что-то новое!) Всем вкусного дня!
Прикрепления: 9984546.jpg (97.4 Kb)
 
zolotse-jaДата: Пятница, 15.12.2017, 12:06 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Статус: Оффлайн
mariaeliseeva280, спасибо огромное,  что поделились фото с нами! Заходите почаще! wow

С уважением, Людмила (Lyudmila1967)
Мои помощники: мультиварки Cuckoo 1055, 0821, Redmond RMC-250, RMC 4503, АГ Hotter, KM Kenwood 023, ХП Skarlett SL 1525, пиццепечь Bestron DLD 9070 и другие полезные мелочи
 
Форум » САЛАТЫ И ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ » Салаты » Салат "Цезарь"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright multivarochka.my1.ru © 2024 | Сайт создан в системе uCoz